











Александр Лукашенко получил некоторую недоступную из СМИ информацию

Президент Беларуси Александр Лукашенко получил некоторую информацию о ситуации в Афганистане во время переговоров с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Положение там сложилось очень напряженное. Об этом рассказал сам белорусский президент в ходе встречи с таджикским послом Махмадшарифом Хакдодом.
Лукашенко сообщил, что в этот же день общался по телефону Эмомали Рахмоном. Тот рассказал ему о ситуации в Афганистане.
«Полчаса он, как ближайший друг, рассказывал о ситуации, которая складывается в Афганистане, - сказал президент Беларуси. - Кстати, очень много новой информации, которая в СМИ не слышна и не видна».
Лукашенко отметил, что ситуация в Афганистане «очень серьезная и напряженная» и выразил благодарность таджикскому коллеге за «откровенный» рассказ обо всем, что происходит в этом государстве.
В свою очередь белорусский президент поделился мнением, что Таджикистану стоит укрепить свою границу с Афганистаном, передаёт «Белта».
Ранее Александр Лукашенко объяснил причину разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.