Новости – Политика












Политика
Выплаты безработным могут повысить
13 января, 2020 07:46
1 мин
1 мин

Фото: pixabay.com
Повышение минимального размера пособий по безработице до прожиточного минимум готовы обсудить российские чиновники.
Как ожидается, обсуждение будет проходить на площадке Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Как сообщили в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, вопрос может быть рассмотрен в течение текущего года, если с подобной инициативой выступит Федерация независимых профсоюзов России.
Сегодня минимальная сумма пособия по безработице составляет 1,5 тысячи рублей, в то время как прожиточный минимум находится на уровне 12 тысяч рублей, сообщают «Известия».
Ранее сообщалось, что в 2020 году почти каждая десятая компания сократит штат сотрудников. Об этом говорится в исследовании сайта по поиску работы HeadHunter, специалисты которого провели опрос работодателей.
О сокращениях рассказали 9% опрошенных. 62% работодателей планируют расширение штата.
В Минтруде сообщили, что на рынке труда сейчас стабильно: к октябрю численность безработных составляла 662,2 тыс. человек, а уровень безработицы находился на уровне 0,9%.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости