Новости Новости












Новости
Вирус иммунодефицита человека активно уничтожает Россию
Вирус иммунодефицита человека активно уничтожает Россию
13 июля, 2018 12:13
1 мин
В Москве и в регионах складывает тяжелая ситуация с распространением вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).
В столице количество зарегистрированных случаев заболевания за прошлый год выросла на 20% по сравнению с 2016 годом.
По данным Минздрава, в Москве в 2016 году было зарегистрировано 2,4 тысячи случаев новых заболеваний ВИЧ, в то время как в 2017 году — уже 2,9 тысяч случаев.
Только по официальной статистике - в конце 2017 года в России проживали 944 тысячи человек, больных ВИЧ.
В Чукотском округе рост количества зараженных составил 151% (с 29 до 73 зарегистрированных случаев на 50 тысяч населения).
В Тыве — 133% (с 9 до 21 человек на 310 тысяч населения).
В Марий Эл, Тамбовской и Ивановской областях рост составил более 50%.
Также значительный рост был зафиксирован в Ростовской области (с 1,6 тысяч до 2,1 тысячи человек).
В Иркутской области (с 3,5 тысяч до 4,2 тысячи) и Новосибирской области (с 3,5 тысяч до 4 тысяч человек), передает Kommersant.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
1 мин