Новости – Новости












Новости
Украину обвинили в подделке записей переговоров по MH17
Украину обвинили в подделке записей переговоров по MH17
24 июля, 2019 22:10
1 мин
1 мин

Украина сфальсифицировала предоставленные следствию доказательства по делу о сбитом над Донбассом Boeing-777, заявили немецкие и малазийские эксперты в новом документальном фильме голландского режиссера Макса ван дер Верффа.
Аналитики Акаш Розен и Норман Риттер уверены, что СБУ внесла правки в записи переговоров, которые позднее предоставила в качестве доказательства по делу о крушении MH17.
«Фильм включает в себя свидетельства малайзийского премьера Махатхира Мохамада, полковника Мохамада Сакри, который руководил группой следователей при правительстве Малайзии, а также результаты экспертизы представленных СБУ якобы записей переговоров, которую провела малайзийская фирма OG IT Forensic Services», — сообщает РИА «Новости».
Эксперты заявляют, что в аудиозаписях содержится не менее девяти «манипуляций».
Ранее ЕС призвал Россию признать себя виновной в атаке на Boeing MH17. Москва заявила, что следствие полностью игнорирует данные российской стороны, несмотря на желание РФ установить реальных, а не заранее назначенных виновников трагедии.
17 июля 2014 года над Донбассом был сбит самолет малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. В катастрофе погибли 298 человек. Следствие пришло к выводу, что в лайнер запустили ракету из комплекса «Бук». Были названы четверо подозреваемых: трое русских и один гражданин Украины.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости