Новости – Новости












Новости
На Украине ждут настоящую катастрофу без российского газа
На Украине ждут настоящую катастрофу без российского газа
17 июля, 2019 12:17
1 мин
1 мин

Бывший украинский министр экономики Виктор Суслов предупредил о катастрофе в стране в случае потери транзита российского газа. Без голубого топлива из России страна не сможет обеспечить необходимое давление в газопроводах.
По его словам, для работы газотранспортной системы Украины необходимо 45 млрд кубов газа. При 10 кубометрах она перестанет работать, а значит «целые регионы Украины потеряют вообще доступ к газу».
«Придется отключать предприятия, города для того, чтобы поддерживать давление. Это будет действительно техногенная катастрофа», - заявил Суслов.
В связи с этим он призвал руководство Украины ответственно отнестись к переговорам по газу и не допускать неосторожных заявлений, пишут «Известия».
Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что стране грозит техногенная катастрофа в случае отсутствия нужного объема газа в хранилищах. При этом исполнительный директор компании Юрий Витренко объявил, что транзит российского газа прекратится после 2019 года.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости