Новости – Новости












Новости
Украина пересмотрит список пленных для обмена
Украина пересмотрит список пленных для обмена
16 декабря, 2017 11:49
1 мин
1 мин
Украина намерена изменить список пленных, предложенных на обмен, заявила представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в гуманитарной подгруппе по Украине, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.
Ранее Киев и самопровозглашенные республики договорились об обмене пленными: на первом этапе Украина должна передать 306 человек, а ДНР и ЛНР – 74.
Кобцева рассказала «РИА Новости»: «Предложение по обмену поступило с украинской стороны. Это были списки, составленные Украиной. Мы согласились. А теперь украинская сторона меняет список лиц, разыскиваемых ЛНР и ДНР».
Ранее самопровозглашенные республики заявили, что готовы к обмену. В контактной группе отмечают, что намерены провести обмен до новогодних праздников.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости