Сын Усамы бен Ладена запросил у США свидетельство о смерти отца
Портал Wikilealks обнародовал более 70 тысяч документов МИД Саудовской Аравии, в том числе засекреченных, среди них подтверждение того, что сын Усамы бен Ладена Абдулла обращался к правительству США с просьбой предоставить свидетельство о смерти отца, - сообщает РИА Новости.
«Я получил ваш запрос на свидетельство о смерти вашего отца, Усамы бен Ладена. Я был проинформирован отделением юрисконсульта госдепа США, что по факту смерти Усамы бен Ладена не было выпущено свидетельства о смерти. Это соответствует обычной практике для частных лиц, убитых в ходе военных операций», — говорится в ответном письме генерального консула посольства США в Эр-Рияде Глена Кайзера.
Согласно официальной информации, лидер «Аль-Каиды» бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом в укрепленном доме близ города Абботабад на севере Пакистана. Тело «террориста номер один» было погребено в Аравийском море.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Комментарии