Новости – Общество
Общество
ВОЗ не спешит объявлять ЧС из-за нового типа коронавируса
23 января, 2020 23:11
1 мин
1 мин
Фото: Pixabay
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что чрезвычайную ситуацию в сфере международного здравоохранения из-за зафиксированного в КНР нового типа коронавируса объявлять преждеверменно.
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, подчеркнул, что «чрезвычайная ситуация существует в Китае, однако она все еще не приняла характер чрезвычайной для международного здравоохранения».
Представитель организации сообщил, что пока «нет свидетельств передачи вируса от человека к человеку за пределами Китая, но нам многое неизвестно, мы не знаем, как распространяется вирус», пишет «Интерфакс».
По последним данным, неизвестным ранее коронавирусом заражены 630 человек. Случаи заболевания уже зафиксированы в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Гонконге, Тайване, Сингапуре и Макао.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости