Новости – Новости












Новости
Сообщников «газового короля» Арашукова объявили в розыск
Сообщников «газового короля» Арашукова объявили в розыск
6 февраля, 2019 10:50
1 мин
1 мин

Следственный комитет объявил в розыск руководителей двух газовых компаний в Буденновске и Невинномысске. Они проходят по делу о хищении газа на 30 млрд рублей.
Речь идет об исполняющем обязанности исполнительного директора АО «Буденновскгазпромбытсервис» Уали Евгамукове и исполнительном директоре филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Невинномысске Умаре Калмыкове. Их фотографии разместили на сайте СКР.
Ведомство не разглашает подробностей о бизнесменах, однако заявляет, что топ-менеджеры проходят как подозреваемые по делу Арашуковых, пишет РБК.
Ранее были арестованы семь участников дела. В их числе – 32-летний сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, его отец – советник главы компании «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. Отца семейства Арашуковых подозревают в создании ОПГ и хищениях природного газа на 30 млрд рублей.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости