Новости – Общество












Общество
Россияне стали меньше тратить в интернет-магазинах
2 марта, 2020 04:10
1 мин
1 мин

Фото: pixabay.com
Россияне сократили свои траты в отечественных и зарубежных интернет-магазинах, сообщили в Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ).
Там проанализировали продажи в онлайн-магазинах за последние пять лет. Как оказалось, средний чек постепенно снижается. Если в 2015 году жители страны в среднем тратили 3,6 тыс. рублей за одну покупку в российских магазинах, то в 2019 году эта сумма составила 2,6 тыс. рублей.
На зарубежных интернет-площадках средний чек составлял $18 в 2015 году, $7,5 — в 2019-м.
В российских магазинах чаще всего покупают одежду, бытовые товары и электронику. В зарубежных россияне предпочитают приобретать аксессуары для смартфонов, одежду и мелкие товары для дома.
Как говорят эксперты, снижение средней суммы покупки объясняется тем, что покупательская способность россиян падает, сообщают «Известия».
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости