Новости – Общество












Общество
Пятерым сотрудникам органов светит 15 лет тюрьмы за «дело Голунова»
30 января, 2020 16:37
1 мин
1 мин

Фото: Pixabay
Пятерых полицейских УВД Западного административного округа Москвы, задержанных из-за действий в отношении журналиста Ивана Голунова, обвиняют сразу по трем статьям. Им грозит до 15 лет тюрьмы.
Денису Коновалову, Акбару Сергалиеву, Роману Феофанову, Максиму Уметбаеву и Игорю Ляховцу предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности и незаконном обороте наркотиков, передает телеканал «360».
Максимальное наказание по первой статье — 10 лет тюрьмы, по второй — до 4 лет, за оборот наркотиков можно получить до 10 лет. Бывших полицейских могут приговорить не к 24, а к 15 годам, поскольку, по УК РФ, максимальные сроки для одного обвиняемого по нескольким статьям не суммируются.
Напомним, Голунова задержали в Москве 6 июня 2019 года. У него нашли мефедрон. Сам Голунов заявлял, что наркотики подкинули. 29 января в Москве задержали пятерых полицейских — следствие установило, что они подкинули в рюкзак и жилище Голунова наркотики. Начальник оперуполномоченных проходит по данному делу свидетелем.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости