Новости – Новости












Новости
Путин скомандовал ФАС проверить рост цен по ЖКХ в регионах
Путин скомандовал ФАС проверить рост цен по ЖКХ в регионах
29 июля, 2019 16:13
1 мин
1 мин

Президент России Владимир Путин обратился к главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой проверить рост тарифов ЖКХ в регионах. Глава государства указал на многочисленные жалобы населения на необоснованное повышение стоимости услуг.
Об этом говорилось на рабочей встрече президента с Артемьевым, где обсуждались основные вопросы деятельности ФАС. Путин напомнил Артемьеву о звонке жителя Омской области, который пожаловался на «Прямой линии» на рост платы за мусор с 133 до 266 рублей.
Артемьев заявил, что ведомство разобралось с ситуацией и установило, что тариф был завышен в два раза, передает РИА Новости.
«Мне бы очень хотелось, чтобы слова и бумажки, которые производятся в большом количестве на разных уровнях, не расходились с сутью тех решений, которые принимаются; чтобы люди видели, что эти решения работают в реальной жизни», - сказал Путин.
Ранее президент подписал закон о запрете передавать коллекторам долги россиян за ЖКХ.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости