Новости – Новости
Новости
Правительство, президент и премьер уронили фасон в глазах россиян
Правительство, президент и премьер уронили фасон в глазах россиян
22 июня, 2018 13:25
2 мин
2 мин
Данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) за прошлую неделю (11-17 июня) показали падение рейтингов правительства России и ее политических лидеров среди россиян.
Уровень одобрения деятельности президента по среднему значению составил 72,1%. Неделей ранее этот показатель равнялся 77,1%.
Работу правительства и премьер-министра положительно оценили 44,7% и 38,5% соответственно.
Президент России Владимир Путин — 42%. Неделю назад этот показатель был больше на 3,4 процентного пункта — 45,4%, в прошлом месяце — 45,7%.
Министр обороны Сергей Шойгу — 16,7%. Его рейтинг в сравнении с показателем прошлой недели (19,1%) упал на 2,4 процентного пункта. В мае этот показатель равнялся 19,8%.
Министр иностранных дел Сергей Лавров — 13,7%. На предыдущей неделе этот показатель был больше на 1,5 процентного пункта — 15,2%, а в мае достигал 16,8%.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 9,5%. Рейтинг господина Жириновского, напротив, вырос за неделю — ранее он составлял 8,6%. Майский рейтинг доверия лидеру ЛДПР составлял 10,3%.
Премьер-министр Дмитрий Медведев — 9,2%. За неделю его рейтинг упал на 1,6 процентного пункта — с 10,8%. В мае этот показатель был равен 11,5%.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов — 4,9%. Неделей ранее о доверии ему заявляли 4,4% респондентов, в мае — 4,2%.
Участвовавший в президентский выборах от КПРФ Павел Грудинин — 4,2%. Его рейтинг вырос с прошлой недели на 0,2 процентного пункта, в мае этот показатель держался на отметке в 3%.
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов — 1,3%. На прошлой неделе о доверии к нему заявляли чуть больше респондентов — 1,5%, в мае еще больше — 1,8%.
Оппозиционер Алексей Навальный — 0,9%. Такой же результат был в мае. На прошлой неделе этот показатель был ниже — 0,7%.
Еще одна участница президентских выборов, Ксения Собчак,— 0,2%. Этот показатель держится с мая, сообщает Kommersant.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости