Новости – Общество












Общество
Нижегородец убил продавшего ему чужую машину мужчину
17 января, 2020 17:05
1 мин
1 мин

Фото: Росбалт
В Нижнем Новгороде местного жителя задержали по подозрению в убийстве человека, который продал не принадлежавший ему автомобиль.
Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, ночью 15 января в гаражном кооперативе в Московском районе Нижнего Новгорода было обнаружено обгоревшее тело неизвестного мужчины.
Его личность была установлена в кратчайшие сроки. По подозрению в убийстве был 25-летний житель Московского района.
«По версии следствия, днем 14 января подозреваемый пригласил потерпевшего в гараж, где избил его, а затем нанес ему несколько ударов по голове обухом топора. От полученных травм мужчина скончался. Ночью подозреваемый поджег тело», - говорится в сообщении.
Задержанный сознался в убийстве. При допросе он пояснил следователям СК, что купил у погибшего дорогостоящий автомобиль, который, как оказалось впоследствии, ему не принадлежал. В тот день он пригласил потерпевшего в гараж, чтобы вернуть свои деньги, которые отдал за машину.
В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство следователя СК об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости