Новости – Новости












Новости
Названы пять лучших российских спорткаров
Названы пять лучших российских спорткаров
21 июля, 2019 16:41
1 мин
1 мин

Эксперты CarsWeek назвали ТОП-5 выдающихся российских спорткаров.
Победное первое место занял Flanker F. Самодельный автомобиль с 7,6-литровым мотором V8 RHS, выдающим 640 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента.
Вторым в списке идет «G-Force Барс». Специально для ралли-рейдов его оснастили мощным 8,3-литровым двигателем V10 от Dodge Viper с отдачей 398 л.с., шестиступенчатой секвентальной трансмиссией и полным приводом.
ShortCut, компактный спортивный болид, созданный по мотивам Lotus Seven, расположился на третьем месте. Двигаться его заставляет 1,6-литровый бензиновый мотор, форсированный до 184 л.с. и пятиступенчатая механическая трансмиссия.
Замыкают топ известные Marussia B1 (или B2) с 3,5-литровой «шестеркой» на 240 сил и среднемоторный родстер «Крым», построенный российскими студентами на базе LADA Kalina, сообщают «Автоновости дня».
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости