Новости – Новости












Новости
В «Москва Сити» появится 400-метровый жилой небоскрёб
В «Москва Сити» появится 400-метровый жилой небоскрёб
5 июля, 2019 13:38
1 мин
1 мин

В Москве появится самый высокий жилой небоскрёб в Европе. Новую большую стройку анонсировал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Началось устройство тестовых свай и ограждение котлована. Это очень сложный и амбициозный проект», — приводит слова чиновника информационное агентство «Москва».
Башня, которая уже получила название One Tower, будет иметь 104 этажа, включая три подземных. Предполагается, что в 400-метровой высотке разместятся полторы тысячи квартир, это будет первая жилая башня в комплексе «Москва Сити» именно с квартирами, а не апартаментами, которые по закону не относятся к жилому фонду.
Общая площадь здания, которое будет иметь форму скошенной призмы, составит порядка 280 тысяч квадратных метров. На высоте 400 метров предполагается разместить смотровую площадку. «Смотровая площадка будет на самом последнем, на 100 этаже. Туда идёт отдельно лифт, там будет ресторан и смотровая площадка, на которой можно проводить всякие мероприятия и просто подниматься и смотреть на город… Окна будут от пола до потолка шесть метров», — рассказал автор проекта небоскреба Сергей Скуратов.
Предполагается, что строительство башни займет порядка пяти лет.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости