Новости – Политика












Политика
Минск назвал дату отмены роуминга с Россией
30 декабря, 2019 05:17
1 мин
1 мин

Фото: Pixabay
Роуминг между Россией и Белоруссией будет отменен с 1 сентября 2020 года, сообщил первый вице-премьер правительства Белоруссии Дмитрий Крутой.
«Много дискуссий велось и с нашими операторами, и с российскими операторами. Но я рад, что регуляторы наконец-то договорились, и, действительно, такая договоренность существует ― с 1 сентября следующего года роуминг между нашими странами будет отменен, и тарифы, по которым граждане смогут в том числе поздравлять друг друга на Новый год, они будут очень-очень близкими», ― отметил он.
По словам Крутого, тарифы на звонки не будут одинаковыми, они «будут отличаться на символические абсолютно величины», так что, по мнению первого вице-премьера, роуминг «умрет», сообщают «Известия».
Как сообщалось ранее, до конца текущего года может быть принято решение об отмене роуминга между Россией и Белоруссией, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
С 15 июля оператор сотовой связи Tele2 приостановил обслуживание клиентов на территории Абхазии.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости