В Миассе завершился первый этап Кубка мира по фристайлу

Под Челябинском завершился первый этап Кубка мира по дисциплине ски-кросс. Лучший результат показали спортсмены из Швейцарии, Канады и Франции.

Россияне стартовали в разных заездах, их соперниками стали представители сборных команд из нескольких стран мира.

За ночь специалисты изменили несколько участков трассы южно-уральского курорта «Солнечная Долина», и она, по словам старшего тренера сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Леонида Мехрякова, стала более безопасной и интересной.

Первыми среди россиян в четвертьфинал прошли Егор Коротков и Игорь Омелин. К ним присоединился бронзовый призер олимпиады в Пхёнчхане Сергей Ридзик. В своем заезде он захватил лидерство, однако ближе к концу трассы соперники вытеснили его.

По итогам соревнований Ридзик занял 10-е место, Егор Коротков – 11-е, а Игорь Омелин – 4-е. Победителем первого этапа Кубка мира по ски-кроссу стал Джонас Ленхерр из Швейцарии, «серебро» завоевал Кевин Друри из Канады. Третье место досталось французскому спортсмену Жан-Фредерику Шапуи.

Этап Кубка мира FIS по фристайлу «Audi» в дисциплине ски-кросс стартовал 2 марта в Миассе. Участниками соревнований стали спортсмены из 16 стран мира. Россию представляют 12 человек - 8 мужчин и 4 женщины.

Издание «Русская Планета» является официальным информационным партнёром мероприятия.

«Русская Планета» продолжает следить за российскими спортсменами, а также напоминает, что у всех желающих есть уникальная возможность приобрести памятную рамку с фрагментом аэростата Федора Конюхова и его автографом. Именно на этом аэростате путешественник установил тройной мировой рекорд.