Новости – Новости












Новости
В Калининграде задержан соучастник теракта в Петербурге
В Калининграде задержан соучастник теракта в Петербурге
6 марта, 2018 21:43
1 мин
1 мин
Сотрудники управления ФСБ по Калининградской области задержали участника террористического сообщества, организовавшего теракт в метро Санкт-Петербурга.
В ходе спецоперации в Калининградской области был задержан россиянин, который состоял в террористической группировке «Джамаат Таухид валь-Джихад», являющейся структурным подразделением «Исламского государства» (запрещена в РФ).
Лидер террористической организации, причастный к взрыву в метро Санкт-Петербурга находится в международном розыске. По его заданию задержанный финансировал боевиков и помогал вербовщикам.
За содействие террористической деятельности задержанному россиянину грозит до 15 лет тюрьмы.
3 апреля 2017 года на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв, в результате которого погибли 16 человек, включая самого террориста-смертника Акбаржона Джалилова, сообщает «РИА Новости».
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости