Новости – Общество
Общество
Интернет-магазин Ozon сократит почти всех курьеров
20 января, 2020 14:18
1 мин
1 мин
Фото: Cre.ru
Крупнейший онлайн-магазин Ozon в течение года сведет к минимуму количество штатных курьеров, часть из которых ранее устроила забастовку. Компания делает ставку на партнерскую доставку.
Точное число работающих курьеров Ozon не раскрывает. Один из бывших сотрудников оценил их количество в 850 человек. Компания пообещала «максимально комфортные условия» при расторжении трудовых договоров.
Решение связано с необходимостью «быстро масштабировать доставку». С 2020 года доставкой заказов займутся предприятия малого и среднего бизнеса, самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели.
По данным «Ведомостей», в последние два года в пиковые периоды у компании были проблемы с доставкой товаров в срок. В октябре 2019 года в Санкт-Петербурге 40 курьеров не вышли на работу и требовали исключить значительную задержку зарплаты, а также компенсировать стоимость использованного бензина.
Ранее сообщалось, что в СИЗО «Матросская тишина» запретили заказывать книги для арестантов на Ozon.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости