Новости – Политика












Политика
Главу Чувашии рекомендовано исключить из «Единой России»
28 января, 2020 03:09
1 мин
1 мин

Фото: Кадр из видео
Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить главу Чувашии Михаила Игнатьева из партии за нарушение этических норм.
Комиссия разбирала инцидент с вручением губернатором ключей от машин аварийно-спасательных служб. По мнению председателя комиссии по этике, депутата Госдумы Валентины Терешковой, вручение ключей от машин Игнатьев превратил в унизительное шоу.
Как сообщил зампредседателя комиссии, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, «никому не допустимо унижать честь и достоинство граждан, тем более высшему должностному лицу субъекта РФ», сообщает ТАСС.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев заставил сотрудника МЧС подпрыгнуть на вручении ключей от новых пожарных машин. На торжественной церемонии он специально резко поднял руку с ключами вверх.
Запись инцидента появилась в сети. На ней видно, как Игнатьев, протягивая руку с ключами, поднимает ее вверх, вынуждая офицера подпрыгнуть. Сотрудник сделал это и получил ключи. После чего оба улыбаются.
Пресс-секретарь главы Чувашии Олег Сидоров сообщил «Ридусу», что Игнатьев и подпрыгнувший офицер — старые знакомые и позволили себе подурачиться.
«Присутствующие восприняли это нормально, как дружескую шутку», - сказал он.
Ранее Игнатьев призвал «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости