ЦБ РФ отозвал лицензии у двух российских банков
Махачкалинский банк «Эльбин» и московский банк «Новый кредитный союз» лишены лицензий на осуществление банковской деятельности, говорится в сообщении Банка России.
Согласно данным регулятора, руководство кредитной организации «Эльбин» не исполняло требования в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, а также финансированию терроризма.
Кроме того, специалисты ЦБ РФ выявили вовлеченность «Эльбина» в проведение валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности.
В свою очередь, «Новый кредитный союз» проводил непрозрачные сделки с физическими лицами по купле-продаже иностранной валюты. Они изначально были убыточными либо не имеющими экономического смысла, сообщает «Экономика сегодня».
Новости по теме
Сравни удобство чтения
статьи на новой версии
статьи на новой версии

Подписывайтесь на канал rusplt в Дзен
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Дискуссии без купюр.
Читайте «Русскую планету» в социальных сетях и участвуйте в обсуждениях
Каждую пятницу мы будем присылать вам сборник самых важных
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
и интересных материалов за неделю. Это того стоит.
Закрыть окно
Вы успешно подписались на еженедельную рассылку лучших статей. Спасибо!