











Раскрыта фраза Михаила Задорнова из-за которой его начали оттеснять от Бориса Ельцина

Елена Бомбина - вдова юмориста Михаила Задорнова - назвала фразу писателя, из-за которой прекратилось его общение с первым президентом России Борисом Ельциным. Напомним, у них были близкие взаимоотношения, а встречи проходили регулярно.
Вдова сатирика рассказала, что общение между Задорновым и Ельциным началось с игры в большой теннис в 1990 году. Ельцину нравились пародии юмориста на первого президента СССР Михаила Горбачева. Бомбина предположила, что Ельцин видел в Задорнове своего брата Михаила.
Несмотря на теплые отношения, связь прервалась в 1993 году. Тогда охранник Ельцина сказал Задорнову: «Вы с нами в одной упряжке».
На это писатель ответил: «Я никогда и ни с кем не был в одной упряжке».
После того высказывания Задорнова стали оттеснять от Ельцина, поделилась Бомбина в программе «Судьба человека» на канале «Россия 1».
Задорнов умер 10 ноября 2017 года в Москве. Его похоронили в Юрмале рядом с могилой отца.