Новости – Люди












Люди
Губернатор стал исполняющим

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. Фото: РИА Новости, Алексей Никольский
Заявление губернатора Алтайского края Александра Карлина о добровольном сложении полномочий главы региона подписал президент РФ Владимир Путин.
31 июля, 2014 18:55
1 мин
Отставка губернатора ожидалась со дня на день, поскольку продиктована грядущими выборами главы региона, которые состоятся 14 сентября в единый всероссийский день голосования. В этих выборах Александр Карлин будет принимать участие как выдвиженец «Единой России». Поэтому нет ничего удивительного в том, что он и был назначен и.о. главы региона. Эта приставка будет у него до вступления в должность победителя сентябрьских выборов.
Александр Карлин занимал пост главы региона с августа 2005 года, когда трагически погиб его предшественник — Михаил Евдокимов, которого называли «народным губернатором».
В 2009 году полномочия Карлина были продлены. В своей работе на посту губернатора он придерживался весьма жесткой линии по отношению к оппозиции и показал себя сторонником административных мер решения проблем.
По мнению барнаульского политолога Сергея Асеева, всего в выборах 14 сентября будет принимать участие трое–четверо кандидатов.
– У нас выборы куда более предсказуемы, чем в соседней Республике Алтай, где важную роль играет этнический фактор, — заявил Асеев РП.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости