Новости – Люди












Люди
Чиновники начнут с себя

Фото: Сергей Фадеичев, ИТАР-ТАСС.
Для сотрудников администрации Тамбовской области построят крытую автостоянку за 51,8 млн рублей
7 февраля, 2014 20:47
3 мин
Уже через год сотрудники администрации Тамбовской области и региональной думы смогут парковать свои автомобили на крытой автостоянке, строительство которой вскоре начнется на территории автобазы по адресу: Моршанское шоссе, д. 18 «б». На эти цели из бюджета области планируется выделить 51,8 млн рублей.
В двухэтажном здании общей площадью более 3 тыс. м², согласно проектной документации, разместится стоянка для четырех автобусов, мастерские, помещение для ремонта кузовов, диспетчерская и комната охраны. Также на первом этаже расположится просторная парковка для автомобилей чиновников.
Строительство продлится меньше года. Фирма-подрядчик также благоустроит и прилегающую территорию. Вокруг автостоянки установят дорожные знаки, урны, засеют партерные и мавританские газоны.
Эта новость уже вызвала множество комментариев среди жителей города. Причем, все они — негативные. Горожане возмущены тем, что бюджетные средства чиновники тратят на то, чтобы сделать свою собственную жизнь комфортной.
– Теперь я понимаю, на что идут мои налоги. На эти средства чиновники себе автостоянку построят. Возмущен не только я, но и все мои знакомые. Бизнес совсем задушили налогами, а чиновники уже не знают, что придумать для себя, любимых, — говорит предприниматель Андрей Сергеев.
Учительница Вера Максимова считает, что на эти средства можно было бы построить новую школу или детский сад.
– Я считаю, что бюджетные деньги должны тратиться на благо людей, на социальные учреждения. А у нас получается, что чиновники — самые нуждающиеся люди, — написала она корреспонденту «Русской планеты» в соцсети.
Пенсионер Алексей Петренко возмущен:
– Я даже не знаю, что такое мавританский газон. А чиновники хотят именно такой. Может, они себе еще и фонтан там поставят?
Корреспондент РП выяснила, что партерный газон — это газон наивысшего качества. Основное его назначение — создание декоративного пятна в саду. Участок почвы, засеянный мягкой шелковистой травой и злаками, образует густой бархатистый дерн, который требует постоянного ухода. По такому газону нельзя ходить, на нем нельзя играть. Разбивая партерный газон, необходимо помнить о том, что заботиться о нем придется регулярно: поливать, подкармливать траву, удалять сорняки и проводить низкую стрижку.
А мавританский газон специалисты определяют как один из своеобразных видов газона и единственный, который нужно косить всего лишь раз в году. В отличие от английского газона, состоящего из плотно засеянных и коротко подстриженных стеблей травы, придающего пейзажу аккуратный, но довольно однообразный и несколько «пресный» вид, мавританский газон представляет собой фактически луг с целым набором полевых цветов.
В Тамбове сейчас работают более 20 автостоянок. Большинство из них — ведомственные, хотя есть и частные, платные. В среднем договориться со сторожем можно за 50-100 рублей в сутки.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости