Новости – Люди












Люди
Карлин получил 72,97% голосов

Врио губернатора Алтайского края Александр Карлин. Фото: Алексей Никольский/ ИТАР-ТАСС
Итоги выборов губернатора Алтайского края
15 сентября, 2014 04:57
2 мин
Избирательная комиссия Алтайского края утвердила итоги выборов губернатора Алтайского края. По данным краевого Изберкома 72,97% голосов набрал Александр Карлин, у Сергея Юрченко 11,22%, Олег Боронин — 7,54%, Андрей Щукин набрал 5,16% и Владимир Кириллов — 1,62%. Посчитано 100% бюллетеней. «Выборы признаны состоявшимися и действительными. В ближайшее время протокол о результатах выборов будет опубликован в газете «Алтайская правда», - сообщает Избирком.
«Предварительные данные дают возможность говорить о достаточно убедительной и серьезной победе. Мы боролись не против кого-то и чего-то, мы боролись за наш край, за достойную жизнь наших людей. Наша избирательная компания была конструктивной, она была интенсивной, напряженной, но носила рабочий характер. Встречи, которые я проводил в городах и районах края, а всего их было 122, на всех этих встречах в подавляющем большинстве случаев с людьми был разговор о том, что нам вместе предстоит сделать, чтобы те тенденции, которые сложились в Алтайском крае, проявились более четко и ярко, чтобы наши результаты были более понятны и приносили конкретные осязаемые результаты для каждого нашего человека и для каждой семьи» — цитирует Карлина пресс-служба администрации Алтайского края.
Явка на выборах в Алтайском крае составила 34,38%. Всего в регионе проживают 2 млн. избирателей. В день голосования работало 1839 избирательных участков.
«Проведенные таким образом выборы всего лишь дадут результаты, которые хочет видеть администрация. Подтверждает правдоподобность такого мышления показатель проголосовавших досрочно в этом году избирателей. Уже сейчас их число составляет около 107 тысяч избирателей или 5,62 % всего населения, при том что ранее допустимый процент подобного способа голосования составлял не более 1-2%. Поэтому сегодня я обращаюсь к президенту: если ему нужны такие губернаторы — это его право», — прокомментировал ситуацию один из кандидатов на должность губернатора Алтайского края, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко.
поддержать проект
Подпишитесь на «Русскую Планету» в Яндекс.Новостях
Яндекс.Новости