











Глава СП Алексей Кудрин назвал сроки перестройки российской экономики в условиях санкций

Экономика России, оказавшаяся в непростом положении из-за санкций Запада, сможет подстроиться под новые правила игры в течение двух лет. Такое мнение выразил глава Счётной палаты Алексей Кудрин, выступая в Совфеде.
Он подчеркнул — обозначенный им срок будет актуален только в том случае, если введённые Западом ограничения останутся на том же уровне, на котором они находятся сейчас. Вероятно, в случае ужесточения санкций, выкарабкиваться придётся дольше.
Напомним, ЕС и США ввели ограничения против сотни российских госслужащих, бизнесменов и высокопоставленных лиц, а также в отношении банков и технологического сектора государства в ответ на решение президента РФ Владимира Путина начать на Украине спецоперацию.
Кудрин также надеется, что иностранные компании, заявившие об уходе с российского рынка, в скором времени смогут возобновить свою работу на территории нашей страны, передаёт «Экономика сегодня».