











Япония предоставит торговое страхование иностранным фирмам

По данным информированных источников, правительство планирует предоставить торговое страхование японским компаниям, которые потеряли зарубежные потери, связанные с пандемией COVID 19.
Правительство стремится представить соответствующий законопроект, который будет пересмотреть закон о торговом страховании во время текущей парламентской сессии в середине февраля и ввести пересмотренный закон в действие в начале этого года, согласно источникам.
Предполагаемая мера будет покрывать дополнительные расходы на японский бизнес за рубежом из-за пандемии, в том числе расходы, вызванные закрытием дома.
Согласно источникам, затраты будут включать выплаты работникам за прекращение строительства заводов, по прогнозам.
Сфера страхования и другие подробности будут определены позже.
В настоящее время существующий закон ограничивает выплату за страхование торговли, чтобы покрывать потери, причиненные в результате войны, революции или восстания вне Японии.
Законопроект призовёт к отмене запрета на инвестиции, поддерживаемого правительством Nippon экспортно-инвестиционную страховку NEXI в международных финансовых учреждениях, с целью обеспечения возможностей для японских компаний роста.
Правительство рассматривает инвестиции NEXI в организацию торгового страхования в африканском регионе, чтобы собирать местную информацию и поддержать сотрудничество между японскими компаниями и их партнерами там.
Законопроект, как ожидалось, будет представлен правительству на парламентской сессии прошлого года. План был отменен после того, как было обнаружено, что NEXI занимается ненадлежащей инвестиционной практикой.
Появилось, что NEXI захватила облигации, выпускаемые иностранными компаниями в нарушение правил министерства. Организация составила меры по предотвращению любых случаев ненадлежащего обращения, в том числе путем проведения тщательного внутреннего аудита.
Правительство пришло к заключению, что может представить законопроект, поскольку источники заявили, что NEXI правильно осуществляет превентивные меры.