











Walmart и FedEx подписывают сделки с GM на поставку электромобилей

Walmart и FedEx заключили сделки с брендом всеэлектрических автомобилей General Motors для использования в следующем году.
GM запустила два автомобиля в рамках своего пути к исключительно производству электронных машин к 2035 году: грузовик EV 600, который напоминает грузовики UPS, и электромобиль EV 410, среднеразмерный электрический генератор.
По данным пресс-релиза FedEx, в ближайшие годы обслуживание будет добавлено более 500 электромобилей, а также добавлено еще 20 электромобилей.
Новые ГМ модели могут обеспечить две трети освещения, согласно докладу FedEx, который планирует сохранить флот более 200 000 электромобилей среднего назначения к 2040 году.
Они сейчас здесь, их грузовики на дороге для нас в Калифорнии, отправляют пакеты, по словам Ричарда Смита, президента региональной компании FedEx. Это ещё одна причина, по которой мы придерживаемся их. Smith сказал, что благодаря сотрудничеству и новаторским технологиям таких компаний, как GM и BrightDrop, мы будем продолжать удовлетворять растущие потребности в транспорте более экологически устойчивыми способами для наших клиентов, акционеров и сообществ.
Walmart согласилась на первоначальный флот из 5000 машин, который будет способствовать усилиям компании In Home доставки. В рамках своего плана Walmart найдет 3000 ассоциированных водительов в этом году.
Первые машины BrightDrop присоединятся к флоту в начале 2023 года.
Amazon ожидает производства 100,000 машин к концу 2022 года с 10,000 транспортных средств к 2030 году, согласно сделке с стартапом по эвакуации автомобилей Rivian.