











Вице-президент США Камала Харрис о дефиците поставок в Сингапуре

СИНГАПУР - Вице-президент США Камала Харрис во вторник встретилась с руководителями компании в Сингапуре, чтобы обсудить нехватку товаров первой необходимости, которая преследовала администрацию Байдена и способствовала инфляции.
Соединенные Штаты столкнулись с серьезными проблемами в приобретении медицинского оборудования во время эпидемии COVID-19 и теперь сталкиваются с серьезными проблемами в ряде областей, включая полупроводниковые чипы, остановку производства автомобилей и других товаров.
Белый дом неоднократно пытался увеличить внутреннее производство таких товаров, но изо всех сил пытался смягчить дефицит предложения.
В конечном итоге мы должны думать об этом в контексте национального приоритета в области безопасности. По словам Харриса, большой акцент был сделан на мне, а затем обсуждение было о том, что это означает с точки зрения потребностей семей, а также потребностей рабочих.
Она приняла участие в круглом столе с руководителями компаний, включая BlackRock Inc , 3 M Co, GlobalFoundries Inc , Procter Gamble и Temasek Holdings Pte , государственной инвестиционной компании Сингапура.
Было неясно, какие конкретные обязательства или партнерские отношения Харрис смог заключить с компаниями во вторник. Она объявила об инициативе, которая включает в себя присоединение к американо- сингапурскому диалогу по построению цепочек поставок.
Энн Hoecker, США - глава технологии Bain Co, сказал Юго - Восточной Азии играет ключевую роль в обеспечении полупроводниковой и общей электроники цепи поставок стала национальным приоритетом. Хокер ожидает, что нехватка чипов продлится до 2022 года.
В феврале президент США Джо Байден приказал провести обзор важнейших цепочек поставок, потребовав от исполнительных агентств отчитаться в течение 100 дней о рисках для доступа США к важнейшим товарам, таким как те, которые используются в фармацевтике и редкоземельные минералы, от которых зависят Соединенные Штаты. зарубежные источники.















