











Уганда стремится увеличить экспорт, обуздав заимствования

КИСОЗI, Уганда - 26 января, РИА Новости - Уганде хочет сократить свои займы и увеличить экспорт в таких секторах, как мясо и молочная продукция, по мере того как восточноафриканская страна ослабит ограничения, вызванные коронавирусом, президент Юорри Мусевини и государственные чиновники сообщили РИА Новости.
Торговый толчок Уганды последует за несколькими годами снижения китайского кредитования на континент и в рамках программ, направленных на оказание помощи странам, задолжавшим, по мере того как они оправятся от резкого спада COVID 19.
Уганде может сделать гораздо лучше, не заимствуя. Мустафи сообщил, что разговаривал с РИА Новости в шатре на своей частной ферме, поскольку большая доля его коровы Адоли ушла в прошлое.
Мукевели сказал, что хотел бы расширить мясную, кожу и молочная торговлю страной и добавить ценность к другим сельскохозяйственным экспортам, таким как кофе, который является одним из основных иностранных зарабатывателей Уганды.
Мустафи сказал, что использовал пряник, чтобы мягко поцеловать голову беспокойной коровы, которая вертится внутри шатра, потому что мы не импортируем молоко, мы не импортируем говядину, и мы сейчас построили производство кожи.
В 2009 году Уганда производила почти 700 миллионов литров молока, и была только одна крупная молочная компания, за исключением государственной Корпорации.
Управление по развитию молочной продукции Уганды заявляет, что в прошлом году страна производила 2,81 млн л. Благодаря улучшению кормов, профессиональной подготовке и инвестициям в 14 частных молочной компании.
Обрек Рвабвого, сын закона Мусевели, бизнесмен и старший советник президента, сказал, что Уганде потребляет только около 800 миллионов литров и что искает рынки для избытка, который Мусевели хочет расширить региональную торговлю, но многие барьеры остаются, несмотря на соглашение о свободной торговле в регионе.
Уганда раньше продавала много молока соседней Кении, но Кения ограничила продажи в 2019 году, а экспорт молока Уганды сейчас составляет 50% больше, чем до запрета.
Уганда заявляет, что ограничения были введены из-за беспокойства по поводу дешевого импорта, несмотря на региональный договор о свободной торговле. Кениянские представители торговли не возвращали призывы к комментарию.
Уганде хочет партнерствовать с Европейским Союзом, Великобританией или другими потенциальными импортерами, чтобы гарантировать качество импорта, поскольку недавно она начала экспортировать мясо в Демократическую Республику Конго и Китай, сообщил Рвабвого.
Мукевели сказал, что хотел бы, чтобы богатые кредиторы отменили долги из африканских стран, которые оправились от экономических последствий пандемии.
Я не думаю, что хорошая христианская религия или даже хорошая экономика для того, чтобы бедствовать вашего клиента. Он сказал, что экономика и мораль указывают на отказ от долга.
Общий государственный долг Уганды вырос на 27,4% до 19,5 млрд долларов к июню 2021 года с 15,3 млрд долларов США год назад, большая часть из них была на строительстве крупных инфраструктурных проектов, по словам пресс-секретаря Министерства финансов Аполлон Мунгинды. Около 12,4 миллиарда долларов это внешний долг.
По состоянию на июнь 2021 года государственный долг Уганды составлял 47% от ВВП внутреннего производства, по сравнению с 41% год назад, и, как ожидается, достигнет 53% ВВП в июне 2022.