











UAW призывает GM и мексиканских чиновников настаивать на новом голосовании профсоюза

Мексиканский город, 21 января, профсоюз United Auto Workers UAW в пятницу назвал General Motors и мексиканские чиновники активизировать усилия по обеспечению того, чтобы рабочие на заводе pick-up truck в центре Мексики могли голосовать за новый профсоюз в этом месяце.
Выборы позволят примерно 7000 рабочих выбрать среди четырех новых профсоюзов в городе Сиало в соответствии с мексиканской реформой труда, направленной на обеспечение свободы ассоциаций, ключевым принципом новой торговой сделки с США и Канадой.
В прошлом году голосование по коллективному контракту было нарушено нерегулированием, в том числе уничтожением голосов, что побудило правительство США потребовать больше внимания в официальной жалобе со стороны Рабочей группы США-Мексико-Канады USMCA, которая в конечном итоге проголосовала за разрыв договора, открыв дверь для избрания нового союза.
На протяжении десятилетий рабочие в компаниях в Мексике подвергались запугиванию из-за их голосования в профсоюзах и усилий по организации.
Заявления Карри повторились в последние дни со стороны американской профсоюза AFL-CIO, канадского профсоюза Unifor и итальянского профсоюза metalworkers FIOM.
AFL-CIO заявила на этой неделе, что обеспокоены отсутствием защиты прав работников внутри завода GM.
GM немедленно отреагировал на просьбу о комментарии.
В сентябре официальные лица США закрыли сайт, https://www.reuters.com. Согласно докладу на этой неделе правительственного комитета труда США по поводу голосования в прошлом году, Министерство труда и Управление торгового представителя США по-прежнему следят за этим вопросом, согласно докладу на этой неделе правительственного комитета труда США.