











Цены на энергоносители вырастут втрое в апреле: Фонд Резолюции

ЛОНДОН, 17 января, РИА Новости - Доля британских домохозяйств, которые сталкиваются с энергетическими счетами, удвоится в апреле, когда регулируемые цены, похоже, вырастут более чем на 50%, сообщил Фонд Резолюции в понедельник.
Аналитический центр сообщил, что правительству Великобритании придется потратить более 7 миллиардов фунтов стерлингов на $9,6 млрд в этом году, если оно хочет компенсировать последствия растущих цен на энергию для домохозяйств.
Рост цен на жизнь под давлением правительства премьер-министра Бориса Джонсона. Банк Англии прогнозирует, что годовая инфляция потребительских цен достигнет 30 лет максимума около 6% в апреле.
Число семей, страдающих от стресса по поводу топлива, которые могут покинуть более шести миллионов домашних хозяйств этим летом, связано с ростом цен на газ, по словам экономиста Джони Маршала, который сказал, что число домашних хозяйств увеличится в результате роста цен на газ.
По оценкам аналитического центра, домохозяйства тратят более 10% своего дохода на электроэнергию и отопление в три раза до 27% в апреле, порог, используемый для определения «топливной бедности» в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии
Многие более мелкие компании коммунальных услуг рухнули, поскольку объемные цены на энергию выросли быстрее, чем максимальные пошлины, которые они могут поставить, обновленные дважды в год.
Фонд Резолюции сообщил, что средний счет по энергетической энергии домохозяйств вырастет до 2000 фунтов в год в апреле.
Влияние этого для беднейших домохозяйств будет стоить 2,5 миллиарда фунтов стерлингов, благодаря увеличению 300 фунтов до ежегодного гранта и расширению его до 8,5 миллионов домохозяйств. Идеологический центр сообщил, что эта мера сократит количество домохозяйств в стрессе на 1 миллион.
Дальнейшая мера - отсрочка неудач энергетических компаний, выплачиваемых по счетам домохозяйств, и использование общего налогообложения вместо энергетических счетов, чтобы финансировать смягчение последствий изменения климата, - будет стоить 4,8 миллиарда фунтов стерлингов и сократить количество домохозяйств в стрессе от топлива на 1,7 миллиона.