











Tata Sons и HSBC призвали правительства инвестировать в зеленую энергию

Лидеры индийского конгломемента Tata Sons, HSBC Holdings и австралийской Macquarie Group настоятельно призывали правительства принять участие в зеленом переходе, предоставив стимулы для разработки новых технологий и снижения затрат.
Трио выступили на форуме Bloomberg New Economy в Сингапуре во вторник, спустя несколько дней после саммита по климату COP 26 Они заявили, что впервые нацелились на ископаемое топливо в качестве ключевого фактора глобального потепления, хотя многие делегации надеялись добиться еще больше.
Политический первый шаг заключается в том, что тогда вы создаете рыночные условия, по словам главного директора HSBC Ноэла Кинна, указывая на риски, которые частный сектор не имел контроля, включая меняющиеся политические условия.
Директор крупнейшего в мире инвестиционного инвестора в инфраструктуру Macquarie и генеральный директор финансового конгломерата настоятельно призывали правительства дать больше стимулов для инвестиций в зеленую энергию.
Шемара Викраманыке заявила, что правительства могут стимулировать инвестиции частного сектора путем финансирования и создания новых технологий, таких как захват углерода и углерода, а затем ухода.