











Стратег Citi повысил целевую цену S&P 500 на 2022 год

Стратегии Citi не могли ждать недели, прежде чем они смогут снять свой целевой показатель цен на S&P 500 на 2022 год.
Стратеги подняли целевой показатель цен на S&P 500 SPX до 5100 с 4 900, который они установили в октябре, по словам Scott Chronert. Индекс упал до 4723,54 во вторник, что стало вторым самым высоким результатом в истории.
По словам стратеги, этот шаг в значительной степени был направлен на прибыль на рынке на 5% за последние два месяца года.
Результаты квартала 4 отражают силу прибыли прошлого года. Стратеги заявили, что результаты квартала 4 должны поддержать последние действия на рынке, в то время как перспективы 2022 года должны в целом обеспечить утешение в последующих действиях, несмотря на продолжающуюся пандемию COVID и опасения цепочки поставщиков.
Стратеги заявляют, что самым большим риском для рынков является страх роста, вызванный ростом процентных ставок ФРС, COVID-19, и продолжающимся ростом цен, но ожидают, что потоки в акции сохранятся с отрицательными реальными ставками. Похоже, что у нас есть больше согласия по поводу риска снижения стоимости, чем по поводу потенциала повышения. Они заявили, что инвесторы знают о проблемах, которые они описали.