











США необходимо активизировать свою экономическую активность в Азии: Белый дом

ВАШИНГТОН: Соединенные Штаты должны активизировать свою игру по экономическому взаимодействию в Азию, представитель Белого дома по Индо-Тихоокеанском региону Курт Кэмерон заявил во вторник, что такая поддержка является ключевым элементом американской политики в регионе в предстоящем году.
Президент Джо Байден сказал в семинаре Carnegie Endowment for International Peace, что Кэмерон сказал, что Соединенные Штаты должны быть вовлечены в разработку экономического и торгового взаимодействия и торговой практики в Индо-Тихоокеанском регионе по мере роста влияния Китая.
Кэмерон сказал, что Соединенные Штаты должны укрепить свою игру, поскольку роль США должна выйти за рамки традиционной торговли и включать в себя взаимодействие с цифровыми технологиями и создание технологических стандартов.
Мы должны четко дать понять, что у нас есть открытый, заинтересованный, оптимистичный подход к коммерческим взаимоотношениям и инвестициям в Индонезийском Тихоокеанском регионе, не только потому, что мы глубоко вовлечены в военное, военное и стратегическое отношение, сказал Кэмерон.
Он сказал, что внутри администрации Байдена мы понимаем, что в 2022 году будет всестороннее взаимодействие по всему региону, и что у нас нет конкретных условий.
Отношения между США и Китаем упали до самого низкого уровня за последние десятилетия, поскольку Байден пытался использовать союзников и партнеров, чтобы противостоять тому, что Вашингтон рассматривает как увеличение экономического и военного принуждения Пекина.