











Россия планирует поставить на Украину пророссийского лидера – Великобритания

У США есть информация, что Москва планирует разместить пророссийского лидера в Киеве, поскольку сохраняются опасения вторжения в Украину.
В заявлении иностранного офиса США в субботу содержались утверждения, содержащиеся без графика о разведке, по мере того как напряженность в отношении российской деятельности вокруг Украины продолжала расти.
Согласно заявлению, Евген Миронов, бывший украинский член парламента, является потенциальным кандидатом. Представитель Совета национальной безопасности назвал предполагаемое заговор очень тревожным. По словам одного из чиновников Белого дома, президент Джо Байден встретился со своей группой национальной безопасности в субботу, чтобы обсудить агрессию России в отношении Украины.
По данным США, российские разведывательные службы имеют связи с несколькими бывшими украинскими политиками. Оно упомянуло четыре человека, которые уже подвержены западным санкциям. Мужчины, ушедшие из Украины в 2014 году, считаются в России.
Министры обороны и иностранные секретари собираются поехать в Европу для переговоров с Россией в результате давления со стороны США. По данным правительственных чиновников США, премьер-министр Борис Джонсон на следующей неделе планирует переговоры с лидерами группы семь, чтобы завершить дополнительные санкции против сторонников президента Владимира Путина.
Россия должна деэскалироваться, прекратить свои кампании агрессии и дезинформации и пройти путь дипломатии, как заявила в заявлении министр иностранных дел США Лиз Трус. Российское военное вторжение в Украину было бы огромной стратегической ошибкой с серьёзными затратами. На встрече в субботу Байден был ознакомлен с военными операциями России вдоль украинской границы и обсуждал ряд вариантов для США и их союзников, сообщил представитель Белого дома.
Президент Байден заявил, что Соединенные Штаты начнут навязывать России быстрые и серьезные последствия если Россия вторгется в Украину.
США сообщили, что на прошлой неделе российские игроки готовились к возможной саботажу против собственных сил и разрабатывали провокации в социальных сетях для оправдания вторжения в Украину.
Военная помощь США прибыла в Украину в пятницу перед лицом роста агрессии России, сообщило посольство США в Киеве в твиттере. США отправляют товары.
После заявления из Лондона Эмили Горн, пресс-секретарь Совета национальной безопасности президента Джо Байдена, заявила, что США выступают со своими демократически избранными партнерами в Украине. Она заявила, что такой план действий очень важен.
Россия собрала большую вооруженную силу на своей границе с Украиной и отправила войска и бронетехники в Беларусь на север Украины для начала совместных военных учений, запланированных на 10 февраля.
Москва отрицает намерения вторжения.
На встрече в Женеве во главе с госсекретарем США Антоном Бланеном и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым не было достигнуто соглашения, но обе стороны согласились продолжить переговоры. Советники украинских, русских, немецких и французских лидеров, вероятно, встретятся в Париже 26 января для переговоров.
Четвертыми бывшими украинскими чиновниками, названными США, являются Сергей Арбузов, Моkola Azarov, АндрийКлюев и Владимир Ситкович.
С 2010 по 2014 годы Азиров был премьер-министром. Арбузов - бывший заместитель премьер-министра, аКлюев - бывший начальник персонала.
Все три были союзниками бывшего украинского президента Виктора Януковича, который был свергнут после смертельных уличных протестов и бежал в Россию в 2014 году. В тот момент они были заблокированы своими активами из-за действий России в Украине и все еще оспаривают этот шаг в международных судах.
Четвертый, Сергей Лавков, был санкционирован в четверг США, которая заявила, что он был в числе рабочих с шпионскими агентствами России, чтобы дестабилизировать Украину.
Кремль поддерживал Януковича, аннексировал Крымский полуостров Украины и разжигал военный конфликт в двух восточнейших регионах страны, на который погибло более 14,000 человек.