











Ребенку с редким генетическим заболеванием пересадили печень после того, как мать вызвалась стать донором

Триchy Tamil Nadu India 12 января ANI News - Университетская больница Триchy, группа Kauvery Group of Hospitals, ведущая многодисциплинарная сеть здравоохранения в Тамилнаду, сегодня объявила о успешном лечении младенцев с генетическим заболеванием под названием Citrullinemia Urea цикл болезни. Девочка Ра feeda Fathima, в возрасте 2 лет, была доставлена в больницу. Несколько тестов, включая эндоскопию и CT Scan, не помогли сделать диагноз.
Дальнейшие испытания и генетическая проверка привели к диагнозу расстройства цикла цикла цитрусамии, который вызывает накопление ammonia гиперамины и других токсических веществ.
Экспертная медицинская команда Центра по болезням и трансплантации печени в больнице Кувери посоветовала трансплантацию печени как лекарство от заболевания.
Sabana Parveen, мать ребенка, вступила в должность донора.
Операция по трансплантации была выполнена доктором Эльанkumaran K, главным заболеванием печени и трансплантацией, компанией Kauvery Group, и его высококвалифицированной командой.
Часть левой части печени матери была хирургически удалена после тщательного регулирования веса и размера ребенка.
Поскольку ребенок весил всего 9 килограммов, это была довольно сложная ситуация, в которой участвовали многие основные факторы, согласно больнице Кувери. Citrullinia - генетическое заболевание, которое обычно упускается при родах. Новорожденные часто диагностируются с дефектами рождения, но редко с генетическими дефектами. Начинание генетического расстройства может произойти неслучайно на поздних стадиях жизни без каких-либо предупреждения. Начинание болезни произошло в то время, когда ребенку исполнилось 6 месяцев, но диагностировалось только спустя полтора года или около того. Если бы он был отложен несколько месяцев, уровень аминии в крови ребенка увеличился бы, вызвав повреждение мозга и, в конечном счете, состояние кома. Мать ребенка добровольила быть донором печени. Операция была успехом, и печени начали функционировать сразу после transplantation.
Д-р Кумаратурубаран S, консультант по геннойологии, больница Кувери, Триchy заявила, что метаболические расстройства печени являются вторым наиболее распространенным показателем для детского рака. Многие дети с метаболической болезнью печени не диагностированы. Мы видим только вершине ледника. В прошлом дети с болезнью печени на окончательном этапе редко получают трансплантацию печени. С нынешними медицинскими достижениями любой ребенок с болезнью печени в конце концов имеет шанс получитьtransplantation. С трансплантацией печени живым донором и слепым трансплантацией печени смерть, ожидая трансплантации, стала нулевой в палестинских transplantationх. После transplantation печени нормальное развитие и рост возможны. Д-р. Д. Сенгутуван, соучредитель, исполнительный директор, и Департамент по гуманитарным исследованиям. о успехе операции. Госпиталь Кувери заявила, что мы благодарны доктору Эльанkumaran, доктору Кумаратгубарану и их превосходной команде за решение этой задачи, за оказание помощи пациенту ребенка и матери-донору с максимальной осторожностью и достижение успешного лечения печени. Опыт хирурга- трансплантата и команды очень важен в такой сложной процедуре. У нас есть такая высококвалифицированная и квалифицированная команда врачей. семейство было с небольшим корнем и приблизилось к нам после консультации другой частной больницы, чьи затраты были недоступны для семьи. Мы сочувствовали их ситуацию и помогли им получить свои средства из Управления проектов главного министра здравоохранения Тамилнаду. Современные медицинские технологии, имеющиеся в нашем распоряжении, и медицинская экспертиза помогли гарантировать возвращение ребенка к хорошему здоровью. Мы были свидетелями сильной любви матери к своему ребенку, несмотря на много возражений со стороны семьи, но сама мать добровольила делать доноры печени. Ребёнок почувствовал себя дома во время лечения в больнице. Это был очень хороший опыт для всей медицинской компании.