











Профсоюзы достигли соглашения о реструктуризации Fiat Chrysler в Италии

МИЛАН Рейтерс - Кармакер Стеллантис и профсоюзы достигли во вторник соглашения о планируемой реструктуризации производства группы в итальянском городе Турин, которая будет завершена к середине января, - заявили профсоюзы FIM, UILM, FISMC, UGLM и AQCFFC.
Ранее в этом месяце Штеллантис сказал, что перенесет конвейер своего завода Мирафори рядом с Турином в соседние Груглиаско с целью повышения эффективности.
Продюсерская работа в Мирафари остановится 17 декабря и будет переведена в Груглиаско, где начнется 17 профсоюзов, о которых говорится в совместном заявлении.
Он будет консолидирован в одну линию в Мирафари, в общей сложности по пяти ожидаемым брэнд-моделям Мазерати в этом году.
Все 1100 рабочих и работников в Мирафари переедут в Груглиаско к 2024 году без общего влияния на рабочие места в регионе.
Реструктуризация отражает то, что в начале этого года Стеллантис объявил для Melfi, своего крупнейшего завода в Италии, поскольку производство в этой стране находится под наблюдением на предмет более высоких затрат, чем в других странах Европы, поскольку группа была сформирована в начале этого года благодаря слиянию Fiat Chrysler и французской PSA.
Две существующие линии Мелфи для моделей Джипа и Фиата, включая гибридные, будут сливаться в одну усиленную, без потери потенциала или рабочих мест.
Мирафари сохранит свою электрическую линию, где в настоящее время производится маленькая версия электромобиля 500 Fiat.
Профсоюзы сообщили, что начиная с января, Stellantis удвоит рабочие смены на этой линии, чтобы увеличить производство BeV 500, одной из самых лучших в Европе моделей ЭМ.
Однако, признаком того, что напряженность может усилиться в будущем, левый FISS, один из крупнейших металлических механиков Италии, не подписал соглашение, говоря, что Штелланти не смог представить общий план для Италии с новыми инвестициями и производствами, чтобы заполнить существующие мощности.