











Продажи Lamborghini выросли на 86% в 2021 году в Индии

В Индии автомобильный производитель Automobili Lamborghini за квартал 2021 года опубликовал продажи 69 единиц, что на 86 процентов больше по сравнению с предыдущим годом, по словам итальянского суперроскошного автомобильного производителя Automobili Lamborghini. В 2020 году компания реализовала 37 единиц своих известных автомобилей в Индии.
Автомобильы Лоносфи дорогие, а самая дешевая модель розничной продажи в размере 30,16 доллара и выходит до 4,9 доллара в розничных магазинах Индии. Рост продаж этих роскошных автомобилей соответствует продажам других роскошных автомобилей, таких как Mercedes-Benz, который стал явным любимым брендом роскошных автомобилей в 2021 году по сравнению с Audi and BMW. Индийская армия немецкого автопроизводителя продала 11,242 единиц, демонстрируя высокий рост на 42,5 процента в год.
В год назад компания продала 8405 машин, что было самым высоким уровнем продаж компании в 2021 году по сравнению с 7,430 в год назад.
В отдельных рынках США занимали первое место в 2021 году с 2472 единиц, рост на 11 процентов, в то время как Китай занял второе место с 935 единиц, рост на 55 процентов. За ними последовали Германия с 706 единиц, что составило 16 процентов, а Великобритания составил 564 единиц, увеличив 9 процентов. Также увеличилось цифры на внутреннем рынке Lamborghini Италии, где были поставлены 359 машин, рост на 3 процента.
Четыре рынка обеспечивают 63 процента от общего количества автомобилей в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2021 году, что является выдающимся результатом в каждом из четырех рынков.
Южная Корея зарегистрировала 354 машин на 17 процентов, в то время как Таиланд и Индия внесли 75 машин на 32 процента и 69 машин на 86 процентов соответственно, наряду с китайским материком, который является одним из рынков, способствующих стабильным продажам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Был достигнут успех в супер тюнинге Urus with 521 единиц. За этим последовал мощный автомобиль Hurac n, который увидел значительное увеличение продаж до 2,586 благодаря сильному стимулу, предоставляемому Hurac n STO. Были 798 моделей Aventadors V 12 по всему миру.
Уоллман сказал, что мы сильнее, чем когда-либо, готовясь к переходу к периоду глубокой трансформации и двигаться к еще более стабильному будущему. В 2022 году мы сделаем все возможное, чтобы консолидировать текущие результаты и подготовиться к появлению нашего будущего гибридного диапазона с 2023 по 2021 год. США занимали первое место в 2021 году, с 2472 единиц, ростом 11 процентов, в то время как Китай занял второе место с 935 единиц, за которыми последовали Германия 706 единиц с ростом 16 процентов, а Великобритания 564 единиц, увеличив 9 процентов.
В 2021 году компания представила три новых модели - Hurac n STO Super Trofo Omoloqata, Aventador Ultimae и Countach LPI 800-4.
По словам Штрампа Уоллингмана, председателя и генерального директора AutoLamborghini, эта история подтвердила четыре фактора: прочность нашего стратегического плана, компетентность и страсть наших людей и исключительный профессионализм и динамизм, демонстрируемый нашими 73 дилеры на 52 рынках, которые продолжают вкладывать средства вместе с нами в трудное, неопределенное время. Компания хочет запустить свою первую гибридную производственную модель в 2023 году и электрифицировать весь диапазон к концу 2024 года и будет потратить почти 1,5 миллиарда долларов в течение четырех лет.