











Повышение ставки ФРС может помочь рынкам стать более устойчивыми

В центре Нью-Йорка 16 января 2019 г. фотография « Блумберг » или « Уолл-стрит » изображена в Нью-Йорке, Нью-Йорке, Нью-Йорк, США
Капитал начинает выбрасывать акции США в других частях мира, где рынки дешевле и потенциально более устойчивы, а ФРС готовится впервые за почти четыре года поднять процентные ставки.
В этом году падение S&P 500 почти на 10% превысило потери большинства стран-участниц. По данным BofA, недавний отток инвестиций с рынка, впервые за месяц, является лишь началом.
Анализ Goldman Sachs о восьми циклах повышения Федеральной резервной системы с 1975 года, похоже, поддерживает это мнение.
Европейские акции в среднем превзошли американские коллеги на четыре процентных пункта за шесть месяцев после первого увеличения ставок ФРС.
Он также отмечал сдвиг в так называемые секторы ценности, такие как банки и товары, которые лучше представлены в европейских и развивающихся рынках.
Что означает, это выиграть из Соединенных Штатов, сказал Майк Келли, глава глобального многосектора PineBridge Investments. Мы недооценены акции США из-за того, что это всего лишь продажа долгосрочных активов. Более длительные акции, в целом, являются теми, чьи цены движутся ожиданиями будущего потенциала прибыли и выглядят хорошо, когда процентные ставки низкие.
Технологионные компании США с их чрезмерной оценкой, измеряемой соотношением ценообразования к прибыли PE, являются первым примером и составляют более трети S&P 500.
На протяжении многих лет акции были инвестиционным магнитом, получая выгоду от резкого снижения процентных ставок и недавно переход от работы, покупок и проживания из дома.
Депозитаренные фонды США получили треть от 1 триллиона долларов, которые были вложены в акции в прошлом году. По словам Deutsche Bank, они получили бы львиную долю от почти 500 миллиардов долларов, поглощенных фондами глобального мандата.
Kelly говорит, что рынки находятся в точке отклонения, когда PE вырос выше, а процентные ставки снизились. Пять фирм мегакапиталов, которые в прошлом году составили треть производительности S&P 500, не любимые сектора США должны также извлечь выгоду из ротации.
Мартин Шульц, старший менеджер портфеля Федеративного Герма, сказал, что уже прошлой осенью он перевесил международные развитые рынки, ставя на широкое глобальное экономическое восстановление. Циклизм европейских рынков и японских рынков. Мы думаем, что мы станем крупнейшими бенефициариями глобализованного спада. Почти $6 млрд покинули фондовый рынок США за неделю до 19 января, в то время как Европа и фонды развивающихся стран поглотили 2,7 млрд долларов и 5.2 млрд долларов соответственно, согласно BofA.
Стратегий Morgan Stanley Грэм Секер ссылался на внутренние данные, показывающие прибыль в размере $5 млрд из фондов exchange traded акции, в то время как те, которые сосредоточены на внутренних акции США, сократили 8,5 млрд долларов. Европейские фондовые биржи торговые фонды получили 3,7 миллиарда долларов.
«Мы качественно отслеживает это от инвесторов во всем мире, чтобы перенести немного веса из США в другие страны», - сказал Секер.
Европейские акции упали на 4% за худший день с середины 2020 года, а развивающиеся акции упали на 2%, поскольку в понедельник во всем мире разразилась волна. Они могут быть лучше позиционированы, чтобы справиться с более жесткой политикой.
Европа торгует на 27% скидку на Уолл-стрит по сравнению с средней скидкой на 15% до предыдущих трех циклов ФРС, по оценке Goldman Sachs. Снижение, наблюдаемое до повышения ставок, удвоило разницу между ценными бумагами и партнерами по росту, и они на 50% дешевле, чем партнеры по росту.
Европа предоставляет более положительные экономические сюрпризы и пересмотр прибыли, чем Соединенные Штаты, отмечает Секер.
Если центральные банки замедлят поток наличных, чистая наличная снабжение от четырех крупных центральных банков может даже уменьшиться впервые за годы, и все рынки почувствуют это.
В одном отношении этот цикл отличается от его последнего; Китай, который повысил процентные ставки в 2018 году вместе с Соединенными Штатами, сейчас проводит политику смягчения, чтобы поддержать свою экономику.
Более легкая китайская политика принесет пользу другим развивающимся экономикам и Европе через торговые и сырьевые цены и может принести азиатские акции на 10 % в 2022 году, писала JPMorgan.
Кэмерон Махн, главный инвестиционный директор компании Hennion Walsh Asset Management в Нью-Джерси, остается слабым по отношению к акции США, но верит, что другие рынки вскоре могут начать расти.
Он сказал, что они могут начнут испытать некоторый рост, наблюдавшийся на рынках США за последние три года.