Половина дилеров пиломатериалов в США теперь имеет избыточные складские запасы
Половина дилеров пиломатериалов теперь имеет избыточные складские запасы в США.
Почти половина американских дилеров и производителей пиломатериалов сообщила об избыточных запасах в прошлом месяце, резком изменении по сравнению с несколькими месяцами назад, когда запасы стали настолько низкими, что спровоцировали скачок цен вправо.
В июле 49% дилеров строительных материалов и лицензиаров производителей заявили им, что у них есть избыточные мощности по заготовке пиломатериалов, в то время как ни один из них не назвал их уровень «очень жестким» в опросе, проведенном John Burns Real Estate Consulting LLC . В апреле 40% заявили, что их запасы древесины были очень ограниченными.
Цены на пиломатериалы снизились по сравнению с майскими рекордами, когда лесопильные заводы были застигнуты врасплох из-за низких запасов на фоне резкого роста жилищного строительства и ремонта. С тех пор производители увеличили производство, а нехватка других строительных материалов, таких как сайдинг и окна, замедлила темпы строительства.
В исследовании John Burns Real Estate Consulting около 34% респондентов заявили, что в июле у них были небольшие запасы.
Фьючерсы на пиломатериалы торгуются ниже своего пика после 70% убытков и торгуются по цене около 500 долларов за тысячу футов досок.