











Основатель дизайнерских очков признался, что торгует с кузенами

БОСТОН, 6 января, РИА Новости - Основатель designer eyewear company, чья семья занимала инвестиции и руководящие должности во многих крупных розничных компаниях, таких как DSW Inc., признался участвовать в инсайдерской торговле с двумя мужчинами Флориды, используя информацию, которую он извлек из родственника.
ФРС в Бостоне сообщили в суде в четверг, что Дэвид Шоттеннштейн согласился признать виновным в том, что он подозревал в подрыве сделок с ценными бумагами и сотрудничал в суде над основателем и предпринимателем компании венчурного капитала.
Шотландия, основатель дизайн-sunglasses компании Priv Revaux, заявила в заявлении, представленном адвокатом обороны Eric Rosen, что он берет полную и единственную ответственность за свое поведение и глубоко сожалеет о своихдействиях. По словам прокуроров, Шотландия, 38, продала информацию, которую он извлек из своего двоюродного брата, который сидел на советах директоров розничной торговли обувью DSW и компании Green Growth Brands.
Шотландский рынок торговал в преддверии объявления о прибылях и убытках DSW в 2017 году, новости о том, что Albertsons Компании и Rite Aid Corp согласились объединиться и предложение GGB для Aphria Inc в 2018 году, которое провалилось, сообщили прокуроры.
Финансовый бизнес двоюродных братьев был частью инвестиционного консорциума, который участвовал в сделке «Ритевой помощи».
Судебное разбирательство, поданное Шотландистом в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, заявило, что компания заработала более 600 000 долларов.
По словам прокуроров, Шотландия также включает двух друзей - Кризис Бортовский, соучредитель Sakal Capital Management и Ryan Shapiro, основатель службы перевода денег J Pay.
Борновський сделал более 4 миллионов долларов, а Шапир выиграл 121,000 долларов, согласно рекомендациям SEC и прокуроров. Они были первоначально обвинены в прошлом месяце и были официально обвинены в четверг.
Джеймс Фрикcaro, адвокат Борновского, сказал, что он невиновен. Мартин Вейнберг, адвокат Shapiro, сказал, что он фактически и юридически невиновен. DSW теперь называется Designer Brands Inc. Его исполнительный председатель - дядя Шоттенберга, который также является главным исполнительным директором American Eagle Outfitters Inc. Ни одна из компаний не откликалась на просьбы о комментарии.