











Новая национальная авиакомпания Италии заменит Alitalia

Роттердам : После закрытия нового итальянского флага Alitalia и его 74-летней истории, итальянская национальная авиакомпания ITA Airways в пятницу совершила свой инаугурационный рейс из аэропорта Линати в итальянский город Бари.
Закрытие Алиталии было отмечено забастовками, так как намного меньшие авиакомпании ITA нанимают только 25 % от более чем 10,000 сотрудников Alitalia. ITA выплатила более $ 1,04 млн за права на бренд и веб-сайт Alitalia, но новая авиакомпания получила название ITA Airways, у которой есть свой собственный веб-сайт, а также новая программа частого летания под названием Volare Fly Discess, не означает отрицания прошлого, а развивается в ногу со временем, как сказал в своем заявлении президент ITA Сахар Альтавилла.
Во время конференции, на которой была запущена авиакомпания, Альтавилла настаивал на том, что дешевый флот ITA, рабочая сила и места назначения делают его жизнеспособным носителем, который может конкурировать с недорогими авиакомпаниями, предлагая при этом лучшие услуги, связи и стоимость.
ITA летит в 44 пункты назначения и стремится увеличить это число до 74 в течение четырех лет. Его самолёты будут синим королевским голубым с торговой маркой Алиталии, на хвосте, отражающей красный, белый и зелёный итальянский флаг.
ITA имеет 52 самолета, но сказал, что вырастет до 105 в течение четырех лет. В настоящее время она указывает на альтернативы устойчивым вариантам топлива для самолетов, которые используются в следующем поколении самолетов.
Компания начала работать с 2800 служащими - 70 % из них из Алиталии - и заявила, что планирует увеличить численность своего персонала до 5 750 к 2025 году.