











Коровий навоз, вдохновленный парадом в Чхаттисгархе

23 января ANI Темой праздничного дня Республики является Godhan Nyay Yojana, государственная программа правительства, в рамках которой продукты производятся из коровы, покупаемых фермерами, обеспечивая людям, особенно женщинам, стабильный доход.
Для этой цели фермеры покупают кукурузу по 2 доллара за килограмм и более 7000 gauthans. Позже различные продукты производятся из закупленной глуны. Он обеспечивает источник занятости для женщин, которые являются частью различных групп самопомощи. Vermicom Post также готовится с использованием коровы.
По словам Дополнительного директора, директора общественных связей Умеша Миша, таблица дня Республики была вдохновлена Godhan Nyay Yojana. При этом коровское хлопок покупается по 2 доллара за гектар и используется для производства различных продуктов, включая Vermicom Post. Существует тысячи женщин, которые работают в рамках схемы из-за роли групп самопомощи. Эта система помогла людям использовать неиспользуемую корову, которая в противном случае используется для распространения налогов. Мишра сказал, что электричество и природная paint также производятся с использованием dung.
Мисра сообщила, что правительство штата надеется представить эту правительственную схему всем странам в честь Дня Республики.