











Коронавирус | Банковские фирмы изо всех сил пытаются справиться с растущим числом случаев мошенничества: Deloitte

В результате COVID-19 и новых цифровых операций банковские и финансовые учреждения стараются справиться с увеличением числа инцидентов мошенничества, и тенденция, как ожидается, продолжится, как сообщило в понедельник исследование Deloitte India.
Увеличение случаев мошенничества в течение следующих двух лет связано с крупномасштабными дистанционными рабочими моделями, увеличением числа клиентов, использующих небанковские каналы банков и ограниченным неэффективным использованием инструментов логической аналитики для выявления потенциальных красных пятен, согласно Deloitte Touche Tohmatsu India LLP.
Опрос также собрал мнения 70 ключевых заинтересованных сторон C- suite, старшего руководства, ответственных за соблюдение и управление рисками, финансирование аудита, восстановление активов и другие финансовые учреждения, базирующиеся в Индии. В исследовании были включены частные, государственные, иностранные, сотрудничные и региональные сельские районы Индии.
На 22 процента увеличение в сегменте нераспределенной торговли показало в среднем 20 инцидентов мошенничества, подчеркнули 56 процентов респондентов.
Согласно отчету, более 42 процента респондентов стали жертвами кражи данных, киберпреступлений, мошенничества со стороны третьих сторон, мошенничества, взяточничества и коррупции, а также фальшивой документации.
Быстрота и скорость транзакций стала результатом увеличения использования цифровых каналов для транзакций клиентов. Он сказал, что существующие механизмы управления рисками мошенничества были введены в решение новых и более сложных задач из-за развития и сложных бизнес-моделей и увеличения использования технологий.
Нишкам Оджа, партнер Deloitte India, сказал, что пандемия привела к значительным организационным и оперативным переменам в течение короткого времени, чтобы избежать перебоев в службе.
Поскольку на первом этапе проводится множество изменений, но процессы и системы, возможно, остаются неизменными, возникает вопрос - оценили ли все эти изменения за их уязвимость к мошенничеству, добавил он.
Лишь половина респондентов заявили, что проводят оценки рисков мошенничества и обновляют свой register мошенничества раз в год.
Поскольку распространенности мошенничества в оценке риска крайне недостаточно, ряд мошенничества по кредитам, 24 процента мошенничества мобильных интернет-банковских мошенничества, 14 процентов кражи данных и 13 процентов кражи данных являются одной из самых больших проблем, стоящих перед банками.
Deloitte ссылается на одну или несколько Deloitte Touche Tohmatsu Limited, частную компанию Великобритании, ограниченную гарантией DTTL на свою сеть фирм-членов и связанных с ней органов.