











Китайский автопроизводитель Mazda создаст новое совместное предприятие

ТОКИО ПЕКИН. Китайский автопроизводитель Mazda Motor Corp сообщил, что он и два японских партнера договорились о создании нового предприятия, в котором ему будет принадлежать 47,5% акций.
В настоящее время государственная компания Chongqing Changan Automobile также владеет 47,5% в новом совместном предприятии, Changan Mazda Automobile Co Ltd Mazda Automobile Co Ltd. FAW владеет 5%.
Три компании стремятся использовать каждую перспективную возможность в недавно созданной компании совместного инвестирования и стремятся сделать свой бизнес и систему управления оптимальными, чтобы адаптироваться к потребностям китайского рынка.
В Китае , крупнейшем в мире автомобильном рынке, Mazda по продажам отстает от других японских автопроизводителей. В прошлом году в Китае было продано 214 574 автомобиля, по сравнению с 227 750 единицами в 2019 году по сравнению с 214 574 единицами, проданными в 2018 году.















