











Канцлер Германии и премьер-министр Испании ищут консенсус по еврозоне

Левые пытаются координировать бюджеты, миграцию MADRID BERLИН Республиканский канцлер Германии Olaf Scholz и премьер-министр Испании Педро Санчес будут добиваться консенсуса по ряду левых политик для Европы по вопросам, начиная от фискальной политики до миграции.
Приезд Шолза, который в прошлом месяце воспользовался консервативным канцлером Ангелой Меркель, вызывает высокие ожидания от Санчеса, а источники говорят, что он видит поездку как шаг в восстановление оси Мадрид- Берлин.
Мы хорошо сотрудничали с правительством Меркель, но Шойц принадлежит к нашей социально-демократической семье. В этом отношении есть больше идеологических подходов, сообщил РИА Новости.
Асим пост, генеральный секретарь социалистического блока Европейского парламента и известный член социал-демократов Шошца в Германии, отметил, что левые партии сейчас руководят Испанией, Португалией, Германией и скандинавскими странами.
Он сказал, что надеется, что Шальц и Санчес, которые должны провести пресс-конференцию в 1500 по Цельсию, воспользовались возможностью, подталкивая такую политику, как более равное распределение беженцев среди стран Евросоюза.
пост сообщил РИА Новости, что правительства в Испании и Германии сейчас возглавляемые социал-демократами открывают новые возможности для сплочённости и прогресса в Европе.
Испанийские социалисты, PSOE, последовали за переговорами Шошца в ноябре для формирования коалиционного правительства, опасаясь слишком много уступок либералам.
Мэр социал-демократов сказал РИА Новости, что коалиция по освещению движения с зелеными и либеральными Свободными демократами, которая появилась, успокоила социал-демократическую семью Европы.
Позиции Шолза и Санчеса не будут точно такими же, но ни одно из них не будет противоречивыми, сказал он.
Во время долгового кризиса 2010 года Германия рассматривалась как ведущего члена северной европейской нищеты, которая ввела финансовые ограничения и смотрела на южных соседей с бедными.
Испанский высокопоставленный чиновник правительства сказал, что визит Шёлза является началом разрыва двух блоков.
Он сказал, что мы не откажем наши соглашения с Парижем и Римом, которые по-прежнему являются ключевыми партнерами, но сказал, что общая идеологическая позиция может позволить Испании подтолкнуть Германию к своему пути мышления.
Министры финансов Европы встретятся сегодня, чтобы обсудить, когда возвращаться к Пакту стабильности, приостановленному во время пандемии.
Мадрид надеется убедить Берлин поддержать более спокойный набор фискальных правил еврозоны, поддерживаемых Францией и Италией, установив ВВП до более реалистичного уровня и замедлив процесс сокращения дефицита.
Данные показывают, что средний долг еврозоны составляет около 100%, от Греции с соотношением 207% до Эстонии с 19%. Испания близка к70%, а Германия близка к70%.
Нам нужно новое надежное правило. По словам испанского источника, большинство больших стран евро не достигают 70% целевого уровня.