











Канада заявляет, что консервативные политики высмеивают опасения по поводу мандата на вакцину от COVID

РЕЗОЛЮЦИИ Хюёнён Кан
ОТТАВА, 24 января - Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обвинил консерваторов в разжигании страха, что мандаты на вакцину COVID 19 для трансграничных грузовых водителей усугубляют нарушение цепи поставок и вызывают инфляцию.
22 января США ввели мандат, который будет способствовать борьбе с быстро распространяющим вариантом коронавируса Omicron, в то время как Канада началась 15 января. Грузовая промышленность предупредила, что эта мера выберет тысячи водительских машин на дорогу во время того, что уже является тяжелой нехваткой рабочей силы в отрасли.
Джейсон Кенни, консервативный провинциальный лидер Альберты, призвал на прошлой неделе прекратить мандат и в понедельник опубликовал фотографии пустых полок в супермаркетах, призывая к немедленным мерам как США, так и федеральных правительств Канады.
Кенни писал, что это превращается в кризис.
Я сожалею, что Консервативная партия и консервативные политики боятся беспокоиться о цепочке поставок, но реальность такова, что вакцинация является способом преодоления этого, как сказал Трюдо репортерам когда его спросили о проблемах цепочки поставок, вызванных политикой.
Пьер Паилевой, финансовый критик главной федеральной оппозиционной Консервативной партии, сказал, что потребности в вакцине против наших трудолюбивых грузчиков, которые приведут к инфляции и приведут к пустым полкам в магазинах.
Трюдо сопротивлялся давлениям промышленности, чтобы отложить мандат и сказал, что все должны быть вакцинированы, а Канада согласуется с Соединенными Штатами, крупнейшим торговым партнером. Более двух трети C 650 млрд долларов США 521 млрд долларов США в товарах, торговых ежегодно между Канадой и Соединенными Штатами.
В декабре уровень инфляции в Канаде достиг 30 лет максимума в 4,8%, а экономисты заявили, что мандат на вакцину может помочь сохранить цены выше дольше. В декабре инфляция выросла на 7% в годовом исчислении в Соединенных Штатах, самый большой рост за почти четыре десятилетия.
Президент и главный исполнительный директор канадских экспортеров промышленных товаров Даниэль Дарби заявил в пятницу, что он и другие лобби промышленности говорили с министром промышленности Франсуа-Филиппе champagne о проблемах, вызванных мандатом вакцины.
По словам Дарби, производители уже испытывают задержки и рост цен.
Дарби сказал в интервью в понедельник, что цепочка поставок в Северной Америке очень эффективна, но она не очень устойчива. У него нет большого недостатка. После встречи с champagne, группа Дарби и около 30 других торговых ассоциаций призывали к конкретным мерам по решению проблем цепочки поставок, включая отмену мандата на вакцинацию грузчиков.
Конвой грузчиков начался из Ванкувер в воскресенье, когда они пытались протестовать против мандата в столице штата Окленд.