











Исследование показало, что более доверчивые общества помогли снизить количество случаев COVID-19

Согласно новому исследованию, страны, которые больше доверяют друг другу, были более успешными в сдерживании волн случаев и смертей от коронавируса.
Существует пороговый эффект в странах, где по крайней мере 40 процентов людей согласны с тем, что большинству людей можно доверять.
В предыдущих исследованиях доверие Великобритании к Великобритании достигло критического 40 процентов по сравнению с более чем 60 процентов в скандинавских странах. У Китая высокий уровень доверия внутри общества.
Исследователи обнаружили, что доверительные общества обычно достигали более медленного снижения уровня инфицирования и смертности от пиковых уровней в результате данных коронавируса в 2020 году.
Скорее всего, действия, которые жизненно необходимы для остановки распространения COVID 19, такие как носить маску и социальная дистанция зависят от взаимного доверия.
Исследование проводилось профессором Тимом Линтона и доктором Chris Boulton из Университета Эхтерека и профессором Мартеном Шаффером из Университета Вагенингена.
Наш результат показывает, что доверие внутри общества выиграет от эпидемий, по словам профессора Лентон. Это долгосрочный проект для всех стран, поскольку он поможет им справиться с будущими пандемиями и другими проблемами, вызванными изменением климата. Согласно исследованию, вмешательство правительства в борьбу с коронавирусом не просто. Большинство правительств применили аналогичные строгие ограничения, но они добились различных успехов в сокращении числа случаев и смертей. Была причина, почему более жесткие правительства были связаны с менее доверимым обществом.
Исследователи измерили устойчивость более 150 стран к COVID-19 как общенациональный уровень ежедневных случаев или смертей от пиковых уровней, используя информацию от «Наш Мир в данных COVID-19», составляемую до 1 декабря 2020 года, прежде чем вакцины были доступны.
Способность к COVID 19 отличалась по признаку 40 между странами по количеству случаев на душу населения и по признаку 25 смертей на душу населения.
Более 40 процентов респондентов согласились с тем, что большинству людей можно доверять почти полному сокращению количества новых случаев и смертей. Также и некоторые менее доверчивые общества, указывающие на то, что доверие друг к другу является лишь одним из нескольких факторов.